Епископ Людиновский Никита совершил литургию в храме блаженной Ксении Петербургской на станции Фаянсовая

IMG_76186 июня викарий Калужской епархии епископ Людиновский Никита, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, совершил Божественную литургию в храме святой блаженной Ксении Петербургской на станции Фаянсовая города Кирова.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма – протоиерей Георгий Дмитриев, иерей Александр Рябов – благочинный округа, иерей Антоний Хатунцев, иерей Михаил Камышев и диакон Евгений Ковригин. После отпуста литургии был совершен праздничный молебен. Затем владыка поздравил молящихся с престольным праздником и произнес проповедь.

По завершении праздничного богослужения на Фаянсовой, архипастырь посетил храм благоверного князя Александра Невского в городе Кирове. Настоятель храма священник Александр Рябов познакомил владыку с ходом реставрационных работ в храме и в здании приходского духовно-просветительского центра. Затем владыка отбыл в город Людиново.