Митинг в День памяти и скорби

22 июня в День памяти и скорби в городе Кирове состоялся митинг-реквием, организованный силами администрации и работников культуры. Впервые он проходил на площади Победы прямо у Вечного огня, обрамленного горящими лампадками, которые ночью принесли и зажгли учащиеся Кировского индустриально-педагогического колледжа.

Поход по местам воинской славы

22 июня в день памяти и скорби воспитанники Воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского совершили поход по местам воинской славы. Это посещение братских могил вошло в обязательную программу пребывания ребят в детском православном поселении «Александр Невский», разместившемся на базе отдыха в деревне Малые Савки.

Троицкая родительская суббота: богослужения в Александро-Невском соборе

В день Троицкой родительской субботы в соборе святого благоверного князя Александра Невского были совершены праздничные богослужения. Накануне вечером было совершено заупокойное богослужение во время которого читалась 17-я кафизма и возносились особые ектении по усопшим.

Троицкая родительская суббота

Святая Православная Церковь за каждым богослужением возносит молитвословия, посвященные памяти наших усопших сродников. Кроме того, в Церковном Уставе есть дни, когда в храмах совершаются особые заупокойные богослужения, такими днями называются родительские субботы. Одна из таких суббот является – Троицкая.