Митинг в День памяти и скорби

SAMSUNG DIGITAL CAMERA22 июня в День памяти и скорби в городе Кирове состоялся митинг-реквием, организованный силами администрации и работников культуры. Впервые он проходил на площади Победы прямо у Вечного огня, обрамленного горящими лампадками, которые ночью принесли и зажгли учащиеся Кировского индустриально-педагогического колледжа.

Вспомнить события 72-летней давности сюда пришли неравнодушные к нашей истории люди разных поколений.

В митинге принимали участия: Заместитель главы по социальным вопросам Кировской районной администрации Герман Кропачев; Глава городской администрации Оксана Московская; Благочинный 14-го округа Калужской епархии настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Александр Рябов; Директор историко-краеведческого музея Андрей Бауэр, ветераны и приглашенные гости.

По завершении всех приветственных слов отец Александр совершил заупокойную литию «о всех за Веру и Отечество жизнь свою положивших».

Далее участники митинга почтили память павших воинов минутой молчания и возложили к могиле неизвестного солдата цветы и венки.

Оксана Баркова.

Фото автора.