Собрание духовенства Песоченского благочиния

DSCN443726 июня по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в храме святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова состоялось очередное собрание духовенства 14-го благочиннического округа Калужской епархии.

Работа собрания приходила под председательством   иерея Александра Рябова, благочинного округа и при участии духовенства: протоиерея Георгия Дмитриева, протоиерея Максима Некрасова, протоиерея Николая Андриянова, протоиерея Павла Солдатова, иерея Алексия Чернышева, иерея Михаила Камышева, диакона Алексия Денисова.

Одним из важнейших пунктов повестки дня стало обсуждение вопросов, связанных с принесением чудотворной Калужской иконы Божией Матери в рамках ежегодного общеепархиального крестного хода «Помолимся о земле Калужской», запланированного на июль месяц.

Также священнослужители обсудили вопросы, касающиеся организации празднований 1025-летия Крещения Руси и 900-летия со дня преставления преподобного Кукши Печерского, просветителя вятичей.

Кроме того, благочинный, помощники благочинного по направлениям, отцы настоятели храмов отчитались о проведенной ими работе за предыдущий квартал.