Совещание духовенства города Киров

an_kirov14 августа в соборе святого благоверного князя Александра Невского состоялось совещание духовенства города Киров. В совещание приняли участие благочинный 14-го округа Калужской епархии иерей Александр Рябов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Алексий Чернышев и клирик Александро-Невского храма иерей Михаил Камышев.

В ходе совещания обсуждались насущные вопросы благочиния, а также особое внимание было уделено предстоящему торжеству посвященного 900-летию преподобного Кукши Печерского, просветителя вятичей.

В рамках данного торжества было определено 5 сентября 2013 года, провести в Песоченском благочинии круглый стол на тему: «История христианского просвещения вятичей преподобным Кукшей и современная миссионерская деятельность». Также было определено время проведения и докладчики.

Кроме этого был, затронут вопрос, касающийся проведения конференции в рамках XVI епархиальных Богородично-Рождественских образовательных чтений на территории Песоченского благочиния.

Было определено место и время проведения: 20 сентября 2013 года в Киноконцертном зале города Киров. Тема: «Участие молодежи в церковной и общественной жизни».

В заключении совещания была прочитана молитва «Достойно есть…»