Праздник Преображения Господня в селе Фоминичи

19 августа 2013 года, в день Преображения Господня, в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских с. Фоминичи был совершен водосвятный молебен с чином освящения винограда и плодов нового урожая.

Собор Александра Невского город Киров: торжества в честь Преображения Господня

19 августа в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров была совершена праздничная Божественная литургия и «чин освящения винограда и плодов нового урожая».

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Данный праздник установлен в память Преображения Господа Иисуса Христа перед учениками на горе Фавор. О нем рассказывается в трех синоптических Евангелиях: Мф. 17: 1–6; Мк. 9: 1–8; Лк. 9: 28–36. В последний год Своего общественного служения, находясь в Кесарии Филипповой, Господь в преддверии грядущих страданий начал открывать ученикам то, что «Ему …