Праздник Преображения Господня в селе Фоминичи

IMG_20130819_14423119 августа 2013 года, в день Преображения Господня, в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских с. Фоминичи был совершен водосвятный молебен с чином освящения винограда и плодов нового урожая.

Богослужение совершил клирик Прихода святого благоверного князя Александра Невского города Киров иерей Михаил Камышев.

Жители села собрались в храме, чтобы возблагодарить и прославить Господа Иисуса Христа и испросить у Него и Его святых угодников помощи и поддержки в житейских делах.

В завершении молебна отец Михаил окропил всех собравшихся святой водой и произнес проповедь, в которой рассказал о событии Преображения Господня, о значении праздника и традиции в этот день освящения плодов для верующих.