Собор Александра Невского город Киров: торжества в честь Преображения Господня

IMG_013519 августа в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров была совершена праздничная Божественная литургия и «чин освящения винограда и плодов нового урожая».

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Александр Рябов в сослужении иерея Михаила Камышева.

По окончании литургии был отслужен «чин освящения винограда и плодов нового урожая», который положено совершать один раз в год именно в день Преображения Господня.

Далее отец Александр поздравил молящихся с двунадесятым праздником и произнес слово «о духовном смысле празднуемого события».

После был дан крест во время, которого каждый получил благословение через окропление святой водой. Также каждому было дано освященное яблоко.