Соборное богослужение в день памяти блаженного Лаврентия Калужского

295624023 августа Святая Православная Церковь празднует память блаженного Лаврентия Христа ради юродивого Калужского чудотворца. В этот день в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Киров духовенство Песоченского благочиния совершило соборное богослужение – Божественную литургию.

В богослужение приняли участие иерей Александр Рябов благочинный 14-го округа Калужской епархии настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского; иерей Алексий Чернышев настоятель храма; протоиерей Николай Андриянов настоятель храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских в селе Барятино; протоиерей Павел Солдатов настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (площадь Заводская); протоиерей Иоанн Староста заштатный клирик благочиния.

По окончании Божественной литургии был совершен чин славления, в завершение которого протоиерей Николай Андриянов, произнес слово поучения, в котором рассказал молящимся «о жизни и духовных деланиях блаженного Лаврентия».

В завершении проповеди был дан Крест.