Храм святого благоверного князя Александра Невского: Торжества в день празднования Успения Пресвятой Богородицы

IMG_034328 августа в день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храме святого благоверного князя Александра Невского горда Кирова прошли торжественные богослужения.

Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, во время которого состоялся торжественный вынос Плащаницы Пресвятой Богородицы и «Чин Погребения».

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Александр Рябов в сослужении иерея Михаила Камышева.

Во время пения Великого славословия было совершено троекратное каждение Плащаницы коленопреклонение и Крестный ход вокруг храма при пении погибального «Святый Боже…».

По окончании Крестного хода было совершено поклонение Плащаницы и помазание святым елеем.

В завершении богослужения настоятель храма иерей Александр Рябов поздравил прихожан с наступающим праздником и произнес проповедь «о значении воспоминаемого события».