В детском саду № 11 города Киров прошел семинар на тему духовно-нравственного воспитания

JPG000126 сентября в детском саду № 11 «Березка» состоялся семинар по теме: «Духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения». В семинаре приняли участие директор детского сада «Березка» Матюшко Ольга Петровна; благочинный 14-го округа Калужской епархии настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Киров иерей Александр Рябов, воспитатели и приглашенные гости из других детских садов города.

Работа семинара была открыта выступлением детей младшей группы. Они исполнили песню и танец. Далее с приветственным словом к участникам семинара обратилась директор О.П. Матюшко.

После вниманию участников была представлена презентация авторской программы руководителя районного методического объединения дошкольного образования по вопросам духовно-нравственного воспитания, старшего воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения Детский сад №3 «Аленький цветочек» города Людиново Натальи Викторовны Постниковой. Данная программа называется «Родничок» и издается по благословению Высокопреосвященнейшего Климента митрополита Калужского и Боровского.

Далее методикой своей работы с детьми в сфере духовно-нравственной направленности поделилась воспитатель детского сада «Березка» Г.С. Ратникова.

Затем к присутствующим обратился благочинный иерей Александр Рябов. В своем слове священник особо отметил важность работы по духовно-нравственному воспитанию, а также рассказал о совместной деятельности Церкви и государства в этом направлении.

В завершении своего выступления отец Александр поздравил присутствующих с наступающим праздником Воздвижения Креста Господня и преподнес в дар каждому присутствующему Священное Писание (Евангелие) и Псалтирь.

Семинар окончился совместным чаепитием.