Попразднство Воздвижения Креста Господня. Память великомученика Никиты: Богослужения в Александро-Невском соборе города Киров

IMG_069328 сентября Православная Церковь праздновала память святого великомученика Никиты, который пострадал за Христа в первых веках христианства, а именно в 372 году. В этот день в храме святого благоверного князя Александра Невского города Киров прошли уставные богослужения.

Накануне вечером была совершена Великая вечерня, а в сам день праздника Божественная литургия.

Богослужение совершили настоятель храма иерей Александр Рябов в сослужении иерея Михаила Камышева.

По окончании литургии отец Михаил произнес проповедь «о жизни и христианских подвигах святого великомученика Никиты».

После все молящиеся приложились ко Кресту.