Благочинный 1-го округа Песоченской епархии провел встречу с преподавателями ОПК города Кирова и Кировского района

IMG_166919 декабря благочинный 1-го округа Песоченской епархии настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Александр Рябов провел встречу с преподавателями Основ Православной культуры в школах города Кирова и района.

Встреча проходила в «Информационно-методическом центре» в форме лекционного занятия. Тема лекции была посвящена «Заповедям Блаженств».

В завершении встречи желающие задавали волнующие их вопросы, как нравственного характера, так и богослужебного плана.

По окончании всего в дар на молитвенную память благочинный преподнес каждому Священное Писание и Псалтирь.

Подобные встречи будут проходить регулярно. В настоящее время по инициативе преподавателей ОПК определены темы, требующие разъяснения: «Православие о Божием суде»; «Таинство Причастия»; «Библия и Евангелие»; «Молитва»; «Нагорная проповедь Христа»; «Православное учение о человеке»; «Проповедь Христа»; «Иисус Христос (Спаситель)».