Праздничные богослужения прошли в Александро-Невском соборе в день Сретения Господня

IMG_866915 февраля Святая Православная Церковь, а вместе с ней мы ее верные чада торжественно праздновали двунадесятый праздник Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Накануне вечером в Александро-Невском соборе города Кирова было совершено праздничное Всенощное бдение с литией, а в сам день праздника Божественная литургия и водосвятный молебен. Так же в этот день был совершен «Чин благословения свеч на Сретение Господне».

Вечернее богослужение совершил иерей Михаил Камышев, а литургию иерей Александр Рябов.

По окончании литургии отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес слово «о духовном смысле праздника Сретения Господня».

После был отслужен водосвятный молебен и дан Крест.