Первая архиерейская служба в день престольного праздника в Борисо-Глебском храме с. Спасское

59208446 августа, в день памяти святых страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба, правящий архиерей Песоченской епархии Высокопреосвященнейший архиепископ Максимилиан посетил отмечающий престольный праздник храм в с. Спасское Барятинского района.

У входа в храм архиепископа Максимилиана встречали настоятель храма протоиерей Николай Андриянов и юные прихожане, которые, прочитав для владыки стихи, преподнесли ему хлебный каравай и корзину цветов.

Высокопреосвященнейший архипастырь возглавил Божественную Литургию в сослужении настоятеля храма протоиерея Николая Андриянова, благочинного 1-го округа иерея Александра Рябова, благочинного 2-го округа иеромонаха Андрея (Синицына) и иерея Валерия Агеева при диаконе Евгении Васильеве. После сугубой ектении владыка Максимилиан прочел молитву о мире на Украине. По окончании Литургии проповедь произнес протоиерей Николай Андриянов.

Далее состоялся торжественный крестный ход на святой источник недалеко от храма, посвященный благоверным князьям Борису и Глебу, где владыка Максимилиан с собором духовенства епархии совершил чин малого освящения воды и произнес поучительное слово к молящимся.

Далее праздник продолжился у храма чаепитием и концертом, приготовленным работниками районного дома культуры.