Воскресная школа Александро-Невского собора г. Кирова посетила Православный молодежный центр «Златоуст»

IMG_154830 января, по благословению Управляющего Песоченской епархией архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана воспитанники и наставники Воскресной школы Александро-Невского собора г. Кирова, отправились в долгожданную поездку в ПМЦ «Златоуст».

Много интересных мероприятий и игр ждало ребят впереди.

В десять часов вечера «Златоуст» гостеприимно встретил своих насельников. Довольно быстро мальчишки и девчонки разместились в корпусе, затем отправились в трапезную на ужин. После вечерних молитв все разошлись по своим комнатам.

Следующий день, насыщенный разнообразными событиями начался с утренней молитвы в храме.

Затем в спортзале прошла увлекательная весёлая зарядка под музыку.

Ближе к обеду началась интересная игра. Ребята были разделены на шесть команд. Командам нужно было посетить двенадцать станций, где их ожидали разнообразные задания и испытания, тренирующие смекалку, память, выносливость и находчивость. Хочется сказать, что все ребята оказались большими молодцами и успешно справились с поставленными перед ними задачами.

Нашлось у ребятишек время и для игр на открытом воздухе – они играли в снежки, строили крепости, лепили снеговиков.

В три часа в спортзале начались спортивные эстафеты. Много интересных упражнений с мячами, скакалками, обручами и другим инвентарем было предложено ребятам для их прохождения. Соревновались не только дети, но и взрослые, которые получили от этого истинное удовольствие.

Вечером ребят ожидало мероприятие под названием «Дом мастеров». Дети раскрашивали свечи, досточки, лопаточки, делали различные поделки, собирали пазлы.

После все собрались на верхнем этаже на завершающее этот насыщенный день мероприятие при свечах. Пели песни, показывали сценки, в которых приняли участие не только дети, но и родители. Из фраз, которые команды собрали днем во время игры, была построена лестница, на которой можно было прочитать интересную и глубокую по содержанию цитату из «Священного Писания» о любви: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» (1 Кор. 13, 4-8).

На следующий день стали собираться в обратный путь. Не хотелось покидать это гостеприимное и хорошее место, но нужно было возвращаться домой, ведь взрослых ждала работа, а детей школа. Каждый мысленно прощался с лагерем и ждал скорейшего возвращения.

На обратном пути была совершена паломническая поездка в Свято-Георгиевский монастырь, расположенный в городе Мещевске. Там посетили несколько храмов. Очень интересный рассказ услышали юные паломники от насельницы святой обители. Этот рассказ был о русских царицах, которые родились в Мещевске, а так же об истории самого монастыря.

Много хороших и светлых впечатлений и воспоминаний осталось от этих трех неполных дней, проведенных наставниками вместе с воспитанниками и их родителями. Подобные поездки сплачивают и сближают людей, и хочется верить, что впереди нас ожидает много и много подобных мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *