В ПМЦ «Златоуст» прошла VII Встреча Православной молодежи

SONY DSCВ период с 13 по 15 февраля в Православном молодежном центре «Златоуст» проходила VII Встреча Православной молодежи. Тема этой Встречи «Семья – ценность в современном мире».

На Встречу приехала молодежь из Свято-Тихоновского университета, из духовно-просветительского центра при Свято-Даниловом монастыре, а так же молодежь из Московских Духовных Школ, сотрудники Синодальных отделов Московской Патриархии, представители молодежного парламента Калужской области, а так же молодежь с приходов Калужской Митрополии, Тульской Митрополии, Смоленской епархии и других. После приезда по сложившейся традиции состоялся молебен о начале всякого доброго дела. Молебное пение было совершено иереем Иоанном Игнахиным. Затем прошло чаепитие, на котором было дано творческое задание по теме Встречи. После ужина были показаны тематические выступления, подготовленные ребятами.

14 февраля – Родительская Суббота, и поэтому утро в Лагере началось с молитв в храме. Затем клириком Козельской и Людиновской епархии, иереем Алексеем Сначевым, была отслужена панихида. После завтрака проходила презентация проектов от Свято-Тихоновского Университета, молодежного парламента Калужской области. Завершила предобеденное время Евангельская беседа от сотрудника духовно-просветительского центра при Свято-Даниловом монастыре. После обеда была интеллектуальная игра «Да, Нет, Не знаю». Молодым людям представляли ситуации, и они должны были принять ту или иную позицию и обосновать свою точку зрения, не вызывая споров с соперниками. После игры приехал главный гость вечера – Иван Иванович Охлобыстин. По приезде, до Всенощного бдения он беседовал с молодежью на тему семьи, брака и воспитания детей. После Всенощного бдения, которое совершили протоиерей Георгий Кривенко и иерей Алексей Сначев, состоялся киноклуб.

15 февраля — День Православной молодежи и последний третий день нашей Встречи. Он начался с праздничной Божественной Литургии в лагерном храме, которую возглавил иерей Кирилл Хланта. После запричастного стиха было прочитано послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, обращенного к современной молодежи. После Божественной Литургии состоялся праздничный обед, по окончании которого, подводились итоги Встречи, были выслушаны пожелания молодых людей и планы на следующую Встречу. Следующим гостем наша молодежь хочет видеть протоиерея Димитрия Смирнова. Этот день завершился благодарственным молебным пением, совершенным иереем Иоанном Игнахиным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *