В праздник Светлого Христова Воскресения архиепископ Максимилиан возглавил торжественное богослужение в Александро-Невском соборе

IMG_2548Праздничные Пасхальные богослужения в ночь с 11 на 12 апреля в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова совершил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

После полунощницы был совершен крестный ход, после чего Владыка возглавил Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Александр Рябов – настоятель собора, диакон Евгений Васильев – клирик собора и диакон Алексий Денисов – клирик храма блж. Ксении Петербургской (ст. Фаянсовая).

За Пасхальной заутреней владыка Максимилиан зачитал «Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху».

По запричастном стихе иерей Михаил Камышев — клирик собора, огласил Пасхальное послание Управляющего Песоченской епархией Высокопреосвященнейшего Максимилиана архиепископа Песоченского и Юхновского.

После заамвонной молитве архипастырь освятил артос, а по окончании богослужения поздравил всех с великим, мироспасительным и радостным праздником Пасхи Христовой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *