Пасхальное вечернее богослужение в Никитском храме г. Калуги

02 (1)17 апреля в пятницу Светлой седмицы в Никитском храме города Калуги было совершено Пасхальное вечернее богослужение, которое возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент.

Главе Калужской митрополии сослужили архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита, протоиерей Алексий Пелевин – настоятель храма, клирики храма и духовенство Калужской митрополии.

По окончании богослужения митрополита с праздником Пасхи поздравили воспитанники воскресной школы храма. В свою очередь митрополит также приветствовал юных прихожан пасхальным приветствием и подарил им сладкие подарки.

Поздравив прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения Глава Калужской митрополии преподал верующим архипастырское благословение.