В Неделю 5-ю по Пасхе в Александро-Невском соборе г. Кирова состоялись праздничные богослужения

IMG_275210 мая в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского города Кирова были совершены праздничные богослужения.

Накануне вечером воскресное Всенощное бдение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении духовенства собора.

Утром Божественную литургию также совершил Высокопреосвященнейший владыка в сослужении настоятеля собора иерея Александра Рябова, клирика собора иерея Михаила Камышева при диаконе Евгении Васильеве.

По заамвонной молитве состоялся Пасхальный Крестный ход вокруг храма. Далее владыка поздравил молящихся с воскресным днем и произнес проповедь.