Неделя 6-я по Пасхе: богослужения в Александро-Невском соборе г. Кирова

IMG_290417 мая в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского города Кирова были совершены праздничные богослужения.

В субботу вечером было совершено Всенощное бдение, а в воскресенье утром Божественная литургия и водосвятный молебен.

Богослужение возглавил настоятель собора иерей Александр Рябов в сослужении клириков собора иерея Михаила Камышева и диакона Евгения Васильева.

По заамвонной молитве состоялся Пасхальный Крестный ход вокруг храма по окончании, которого отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь на тему евангельского чтения.

Также в этот день во исполнение благословения Управляющего Песоченской епархии архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана настоятель собора преподнес Благословенные Архиерейские грамоты активным прихожанам храма.

В завершении всего был отслужен водосвятный молебен.