Воздвижение Креста Господня: праздничные богослужения в кафедральном соборе г. Кирова

IMG_880427 сентября в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова была совершена Божественная литургия и водосвятный молебен.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора иерей Александр Рябов и клирики собора: иерей Михаил Камышев и диакон Евгений Васильев.

За Литургией духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении архипастырь вознес молитву о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

После пения запричастного стиха владыка Максимилиан обратился к молящимся с проповедью.

По окончании литургии было совершено славление празднику.

В завершении всего был отслужен водосвятный молебен.