Празднование дня памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских

IMG_219224 мая 2016 Святая Православная Церковь, а вместе с ней и мы ее верные чада торжественно празднуем день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

В этот день в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора иерей Александр Рябов. За Литургией была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании литургии отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

В завершении всего настоятель собора провозгласил многолетие по случаю тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.