Митинг в День памяти и скорби

IMG_940122 июня 2016 года в День памяти и скорби в городе Кирове состоялся митинг, посвященный памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Отдать дань уважения отважному подвигу россиян пришли: Глава администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» Игорь Николаевич Феденков; Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан; заместитель главы района по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев; благочинный 1-го округа иерей Александр Рябов, духовенство благочиния; ветераны, жители и гости города.

В начале митинга была совершена заупокойная лития, которую возглавил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Александр Рябов – благочинный Песоченского округа; протоиерей Георгий Дмитриев – настоятель храма блаженной Ксении Петербургской (ст. Фаянсовая); протоиерей Павел Солдатов – настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (пл. Заводская); иерей Сергий Азаркин – настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (старое кладбище) и диакон Евгений Васильев – клирик Александро-Невского кафедрального собора.

По окончании молитвословия Глава администрации МР «Город Киров и Кировский район» И.Н. Феденков и архиепископ Максимилиан обратились к присутствующим с приветственным словом.

Далее участники митинга почтили память павших воинов минутой молчания и возложили к могиле неизвестного солдата цветы и венки.