Прихожане Александро-Невского собора посетили Казанский Боголюбивый женский монастырь

DSCN9068В июне месяце 2016 года прихожане собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова по благословению настоятеля иерея Александра Рябова посетили восстанавливающийся Казанский Боголюбивый женский монастырь в Куйбышевском районе.

Паломников с радостью встретила монахиня Иосифа (Егасова) — ответственная за проведение строительно-восстановительных работ обители.

Проведя небольшую экскурсию и ознакомив посетителей с ходом текущих работ, по восстановлению монастыря желающим было предложено оказать помощь в благоукрашении прилегающей территории.

Необходимо было посадить плодовые деревья и кустарники, разбить клумбы и украсить их цветами.

Вот что говорит о поездке одна из паломниц: «Когда мы приехали на место, начался ливень. Мы все спрятались в небольшую часовенку. Пока шел дождь, матушка Иосифа угостила нас чаем. И мы очень многое узнали ней самой и о монастыре. Ну вот, из-за туч выглянуло солнышко, и мы пошли трудиться. Убирали и очищали территорию под будущий сад, размечали, где сажать деревья. Копали ямы и возили плодородную землю на тележке, поливали уже посаженые деревья. Кроме того, разбили клумбы и посадили много роз и декоративных кустарников возле самого храма. Место здесь благодатное и очень красивое. Уже построен храм в честь Собора преподобных Оптинских старцев. Он небольшой, деревянный и очень красивый. Рядом с ним возвышается легкая деревянная звонница, с которой открывается удивительный вид. А совсем недалеко от храма, на высокой водонапорной башне аисты свили себе гнездо. В общем, день прошел незаметно, радостно и с пользой для всех нас».

Впечатлениями о поездке

поделилась Валентина Ивчина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *