Праздничное богослужение в кафедральном соборе по случаю Престольного праздника

IMG_600818 июля 2016 года Святая Православная Церковь, а вместе с ней и мы ее верные чада торжественно празднуем память обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского.

В этот день прихожане собора святого благоверного князя Александра Невского приняли участие, в торжественном богослужении по случаю Престольного праздника. В соборе правый предел посвящен этому великому святому.

Богослужение в день Престольного праздника возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Александр Рябов – настоятель собора и иерей Михаил Камышев – клирик собора.

За Литургией владыка и духовенство молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.