Неделя 5-я по Пятидесятнице. Богослужение в Александро-Невском соборе г. Кирова

DSC0712224 июля 2016 года в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и день памяти равноапостольной великой княгини Российской Ольги в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена праздничная литургия.

Богослужение возглавил иерей Александр Рябов – настоятель собора в сослужении иерея Михаила Камышева – клирика собора, иерея Игоря Свиридова клирика храма Воскресения Словущего на Литераторских мостках г. Санкт-Петербурга при диаконе Павле Щевелеве, клирике Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Губкина (Белгородская митрополия).

За Литургией духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании литургии было совершено славление. Затем настоятель отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь «о жизни святой равноапостольной княгини Ольги».

В завершении всего священник поздравил именинниц с Днем Ангела.