В Песоченскую епархию прибыл крестный ход с «Калужской» иконой Пресвятой Богородицы

_MG_3581Ежегодно, по благословению главы Калужской митрополии митрополита Калужского и Боровского Климента, в пределах Благословенной Калужской земли совершается крестный ход с чудотворным образом «Калужской» Пресвятой Богородицы, который посещает все крупные населенные пункты региона.

24 июля 2016 года крестный ход достиг пределов Песоченской епархии. По сложившейся традиции торжественная встреча святыни состоялась на Заводской площади г. Кирова возле храма Рождества Пресвятой Богородицы, в которой приняли участие богомольцы и собор духовенства Кировского района.

Далее в храме Рождества Пресвятой Богородицы был совершен водосвятный молебен перед святыней. Возглавил молебное пение настоятель храма протоиерей Павел Солдатов в сослужении благочинного Песоченского округа иерея Александра Рябова, протоиерея Георгия Дмитриева, иерея Сергия Азаркина, иерея Михаила Камышева, иерея Виктора Кулакова, иерея Дионисия Якунина и иерея Валерия Агеева при диаконе Алексии Денисове и диаконе Данииле Бойко.

По окончании молебного пения крестный ход продолжил шествие по городу до собора святого благоверного князя Александра Невского.

В кафедральном соборе благочинный округа иерей Александр Рябов в сослужении духовенства Кировского района совершил молебное пение с чтением акафиста Божией Матери.

В завершении всего отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.