В Неделю 9-ю по Пятидесятнице архиепископ Максимилиан совершил литургию в Александро-Невском соборе

DSC0715821 августа 2016 года в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и день памяти преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Александро-Невском соборе г. Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев – клирик собора и диакон Евгений Васильев.

За Литургией владыка и духовенство молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.