Праздничная литургия в Александро-Невском соборе в день Успения Пресвятой Богородицы

DSC0717728 августа 2016 года в день Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова была совершена праздничная Божественная литургия и славление.

Богослужение возглавил настоятель собора иерей Александр Рябов в сослужении клирика собора иерея Михаила Камышева.

За Литургией духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании литургии было отслужено «молебное пении на начало учения отроков».

В завершении всего отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь на тему «празднуемого события и его духовном смысле».