В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы архиепископ Максимилиан совершил Литургию кафедральном соборе г. Кирова

7 апреля 2017 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора иерей Александр Рябов; иерей Михаил Камышев и диакон Даниил Бойко – клирики собора.

При пении стихир на «Господи воззвах» владыка Максимилиан совершил хиротесию во чтеца Исаева Александра – пономаря кафедрального собора.

На Малом Входе, архипастырь по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, возвел в сан протоиерея настоятеля кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова священника Александра Рябова.

После сугубой ектении Высокопреосвященнейший владыка вознес молитву о страждущих людях и воцарении мире среди братского Украинского православного народа.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Благовещения Пресвятой Богородицы после чего Высокопреосвященнейший Владыка по сложившейся традиции вместе с духовенством собора выпустил в небо белых голубей.

В завершении всего владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.