В город Киров прибыл крестный ход с «Калужской» иконой Пресвятой Богородицы

Ежегодно, по благословению главы Калужской митрополии митрополита Калужского и Боровского Климента, в пределах Благословенной Калужской земли совершается крестный ход с чудотворным образом «Калужской» Пресвятой Богородицы, который посещает все крупные населенные пункты региона.

24 июля 2017 года, крестный ход достиг пределов кафедрального города Кирова. По сложившейся традиции торжественная встреча святыни состоялась на Заводской площади возле храма Рождества Пресвятой Богородицы, в которой приняли участие Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, собор духовенства Кировского района и богомольцы.

Далее в храме Рождества Пресвятой Богородицы был совершен водосвятный молебен перед святыней. Возглавил молебное пение архиепископ Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Песоченского округа протоиерей Александр Рябов, настоятель храма протоиерей Павел Солдатов, протоиерей Георгий Дмитриев, иерей Сергий Азаркин, иерей Михаил Камышев при диаконе Данииле Бойко.

По окончании молебного пения крестный ход продолжил шествие по городу до собора святого благоверного князя Александра Невского.

В кафедральном соборе было совершено вечернее богослужение.

В завершении всего настоятель протоиерей Александр Рябов поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.