Благочинный Песоченского округа принял участие в августовской районной педагогической конференции в г. Кирове

31 августа 2017 года, в преддверии Дня знаний, в ДК «Юбилейный» состоялась ежегодная районная педагогическая конференция работников образования муниципального района «Город Киров и Кировский район».

В работе конференции приняли участие: заместитель главы района по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев, заведующая отделом образования Ольга Александровна Лукьянова, благочинный 1-го округа Песоченской епархии настоятель Александро-Невского кафедрального собора г. Кирова протоиерей Александр Рябов, педагоги дополнительного и дошкольного образования, педагоги и работники общеобразовательных учреждений, представители воскресных школ, духовенство г. Кирова и др.

Тема конференции была посвящена итогам деятельности муниципальной системы образования в 2016-2017 учебном году и задачах на новый учебный год.

В ходе педагогической конференции к собравшимся со словами поздравлений обратились, благочинный Песоченского округа протоиерей Александр Рябов и заместитель главы района по социальным вопросам Г. В. Кропачев.

В своем слове священник отметил: «День знаний – это особый день в году, потому что с него начинается для каждого поколения дорога в его будущую жизнь. Любое образовательное учреждение – это особый мир, в котором пересекаются интересы детей, родителей, воспитателей, учителей:

— И мы вместе должны потрудиться над тем, чтобы еще со школьной скамьи заложить в детях твердый фундамент нравственных ценностей, а также создать атмосферу доброты, уважения ко всем участникам образовательного процесса…Что можно пожелать учителю? Наверное, не потерять интереса к своей работе. Ведь без желания преподавать, в этой профессии делать просто нечего. Чтобы не пропало желание учиться самому, ведь без этого желания никого другого ничему не научишь. И главное, хочется пожелать побольше усердных, способных, талантливых и благодарных учеников».

В свою очередь Герман Викторович Кропачев сказал что «Труд учителя невозможно оценить стандартными статистическими показателями. ЕГЭ и данные о средней школьной успеваемости учеников являются лишь отчасти показателями эффективности преподавательских усилий. Настоящий результат своей работы учитель может оценить только через годы, порой, должно пройти десять, а то и пятнадцать лет. За это время после школы происходит становление человека как хорошего семьянина, квалифицированного специалиста и достойного гражданина своей страны. Если бывший «трудный» ребенок, который за время своей учебы в школе требовал постоянного пристального внимания учителя, становится во взрослой жизни хорошим человеком – это и есть лучшая оценка учительского труда. Желаю вам всем видеть именно такие результаты»

В завершении конференции вниманию участников были представлены праздничные концертные номера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *