В деревне Желны Куйбышевского района состоялся чин освящения новосооруженной часовни

31 августа 2017 года, в деревне Желны Куйбышевского района состоялся чин освящения новосооруженной часовни в честь святых мучеников Флора и Лавра.

Чинопоследование освящения совершил благочинный 1-го округа Песоченской епархии протоиерей Александр Рябов.

В молитвословии приняли участие представители администрации района, жители поселения и почетные гости.

По окончании богослужения священник обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором поблагодарил ктиторов за строительство и благоукрашение часовни: «Мы сегодня освятили часовню. Надеюсь, со временем здесь будет настоящий храм. Пусть те молитвы, которые мы будем возносить, каждое посещение этого святого места будет приближать нас к Богу. Чем ближе мы будем к Богу, тем ближе мы будем друг другу».

В завершении всем присутствующим в дар на молитвенную память были преподнесены иконы Пресвятой Богородицы.