Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

11 сентября 2017 года, в день Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Александр Рябов.

За Литургией священник и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании богослужения было совершено молебное пение «о страждущих недугом винопития или наркомании». Данный чин был утвержден решением Священного Синода 25 июля 2014 года (Журнал 80).

В завершении всего настоятель собора огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.