Настоятель Александро-Невского собора принял участие в торжествах по случаю Престольного праздника Никитского храма г. Калуги

28 сентября 2017 года, в день памяти святого великомученика Никиты настоятель Александро-Невского кафедрального собора г. Кирова протоиерей Александр Рябов принял участие в торжествах по случаю Престольного праздника одного из приделов храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Калуги, который освящен в честь великомученика Никиты.

Богослужение возглавил протоиерей Анатолий Рыжков – почетный настоятель храма Петра и Павла г. Калуги, ему сослужили: протоиерей Игорь Князев – настоятель храма Спаса-Нерукотворного г. Кондрово; протоиерей Алексей Пелевин – настоятель Никитского храма г. Калуга; иеромонах Иов (Шебитченко) – настоятель храма Иоанна Предтечи г. Малоярославца; протоиерей Александр Рябов – настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова, а также клирики храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров – руководитель пресс-службы Калужской епархии.

На сугубой ектенье возносились прошения о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен и Крестный ход. В завершении Крестного хода, перед иконой и ковчегом с частицей мощей великомученика Никиты было совершено славление, а после поклонение Кресту.

В завершении всего протоиерей Анатолий Рыжков поздравил настоятеля, клириков храма и прихожан с Престольным праздником.