В Песоченском благочинии прошел семинар, посвященный 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской

4 октября 2017 года, на базе отдела образования Кировской районной администрации состоялся семинар, посвященный 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В работе семинар приняли участие Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, благочинный Песоченского округа протоиерей Александр Рябов, руководитель Комиссии по изучению истории Калужской епархии в ХХ веке и канонизации святых – протоиерей Андрей Безбородов, духовенство благочиния, представители администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район»; руководители: дошкольных образовательных учреждений, учреждений общего образования, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры, воскресных школ, учителя, родительская общественность; представители СМИ.

К участникам мероприятия с приветственным словом обратился архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Далее были заслушаны сообщения:

— протоиерея Андрея Безбородова – руководителя Комиссия по изучению истории Калужской епархии в ХХ веке и канонизации святых;

— Андрея Анатольевича Бауэра – заведующего историко-краеведческим музеем г. Кирова;

— Марии Валентиновны Воловской – педагога Воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери г. Юхнова.

В завершении семинара были подведены итоги.