Прихожане Александро-Невского кафедрального собора отметили свой Престольный праздник

8 октября 2017 года, Православная Церковь торжественно празднует память прп. Сергия, иг. Радонежского, всея России чудотворца. В этот день прихожане собора святого благоверного князя Александра Невского приняли участие, в праздничном богослужении по случаю Престольного праздника.

Один из пределов собора (правый) освящен в честь преподобного Сергия.

В этот день торжества начались водосвятным молебном по окончании, которого была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев и диакон Даниил Бойко – клирики собора.

За Литургией владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено славление.

В завершении всего Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Для всех желающих у стен храма было организовано чаепитие.