В г. Кирове состоялась встреча икон и ковчегов с частицами мощей святителя Николая чудотворца и святителя Луки, архиепископа Крымского

26 ноября 2017 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице прихожане Александро-Невского собора и жители города Кирова торжественно встретили чудотворные иконы и ковчеги с частицами мощей святителя Николая чудотворца и святителя Луки, архиепископа Крымского.

Торжественная встреча проходила на площади у Александро-Невского собора, в которой приняли участие настоятель собора протоиерей Александр Рябов и клирик собора иерей Михаил Камышев.

Встретив святыню, духовенство и верующие совершили Крестный ход вокруг храма, после чего был отслужен водосвятный молебен.

По окончании богослужения настоятель поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву, а также произнес слово назидания, в котором особо отметил значимость пребывания святынь и поклонения им в дни Рождественского поста.

На время пребывания святыни, храм будет открыт ежедневно с 8:00 до 19:00.

Ежедневно в 9:00 и 17:00 будут совершаться водосвятные молебны, и освящаться елей.

Благословенье Господне да пребывает с Вами!