Благочинный Песоченского округа провел встречу-беседу с воспитателями Детского сада №1 «Сказка» г. Кирова

20 декабря 2017 года, благочинный 1-го округа Песоченской епархии настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Рябов провел беседу с воспитателями Детского сада №1 «Сказка» г. Кирова.

Тема беседы была посвящена важности работы по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста: «Мы с вами должны, дорогие педагоги, в наших детях заложить твердый фундамент, основанный на наших вековых православных традициях. И если этот фундамент будет заложен правильно, то он будет крепок и при наводнении и землетрясении (которыми являются страсти этого мира) этот фундамент останется невредим. Но повторюсь, это лишь возможно тогда, когда мы еще со школьной скамьи, воспитываем своих детей. В дальнейшем, на этом фундаменте, заложенного им с детства они смогут правильно расположить свою жизнь, которой будет чуждо всякое беззаконие и дурная наклонность».

В завершении встречи желающие задавали волнующие их вопросы.

Подобные встречи будут проходить регулярно. В настоящее время по инициативе воспитателей определены темы, требующие разъяснения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *