Настоятель Александро-Невского собора провел беседу с учащимися Кировского Лицея

22 декабря 2017 года, благочинный 1-го округа Песоченской епархии, настоятель Александро-Невского собора протоиерей Александр Рябов провел беседу с учащимися 3-х и 4-х классов Кировского лицея.

Данная встреча проходила в рамках реализации программы по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

Тема беседы была посвящена расширению знаний учащихся о доброте и ее значении в жизни человека.

«Доброта — это качество, излишек которого никогда и никому не повредит. Быть добрым — это значит относиться к окружающим с пониманием, уважать других людей и считаться с их мнением. Добрый человек — это сильный человек, он всегда поможет другим людям. С таким человеком приятно общаться, дружить. Добрые люди как бы притягивают к себе других людей. В жизни любому человеку, где бы он ни находился, всегда предоставлена возможность делать людям добро: помочь соседке донести сумку или пропустить в очереди женщину с ребенком; уступить место в транспорте или сходить в аптеку за лекарством для соседа; да и просто улыбнуться.

Добрым людям легче жить в обществе, потому что у них больше друзей и знакомых. Им легче найти общий язык с кем-то, решить не только свои важные проблемы, но и чужие. У доброго человека большое сердце. Его хватает на всех»  — сказал в своем  слове отец Александр.

В завершении беседы дети задавали священнику волнующие их вопросы.

Встреча получилась интересной и насыщенной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *