День памяти мучеников 14000 младенцев в Вифлееме избиенных

11 января 2018 года, в день памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил протоиерей Александр Рябов – настоятель собора.

За Литургией священник и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

Так же в этот день настоятель вознес молитву об упокоении воинов павших при освобождении города Кирова от немецко-фашистки захватчиков 11 января 1942 года.

По окончании богослужения было совершенно славление.

В завершение всего духовенство и прихожане поздравили настоятеля собора иерея Александра Рябова с Днем Рождения. Также к поздравлениям присоединились наставники и воспитанники воскресной школы кафедрального собора.