В кафедральном Александро-Невском соборе г. Кирова проведена акция «Книга будущей маме»

7 марта 2018 года, в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова состоялось очередное молебное пение перед образом Божией Матери «Помощница в родах» для беременных женщин и членов их семей о благополучном течении беременности и рождении ребенка.

Нередко вместе с мамами приходят помолиться и отцы будущих детей, а также родственники и друзья беременных. Бывает такое, что беременные не могут сами посетить церковь из-за того, что находятся в роддоме, больнице или по другим житейским причинам, и тогда молитвенная помощь заботливых близких еще более необходима.

Богослужение совершил клирик кафедрального собора иерей Михаил Камышев. Во время молебного пения все собравшиеся молились Господу и его Пречистой Матери, прося даровать силы беременным носить плод, подготовиться к родам и благополучно родить дитя.

По окончании молебна священник произнес добрые напутственные слова, напомнив  всем собравшимся о важности искренней сердечной молитвы в дни беременности. Молитва дает утешение, веру в благополучный исход, именно поэтому она так важна, особенно при трудной беременности.  Молитва также успокаивает. А ведь спокойствие будущей матери – одно из условий нормального течения беременности. Также желательно будущим мамам исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин.

Затем пришедшим на молебное пение беременным женщинам была подарена православная литература — книги «Новый Завет. Псалтирь» и «Учащим и учащимся. Из трудов святого праведного Иоанна Кронштадтского».

Данная приходская акция «Книга будущей маме» была приурочена ко Дню православной книги. Иерей Михаил Камышев рассказал об истории данного праздника, обратил внимание присутствующих на важность и пользу чтения православной литературы.

В завершение всего священник благословил всех собравшихся напрестольным крестом и окропил святой водой.

Стоит заметить, что подобные молебны в соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова проходят регулярно  7-го числа каждого месяца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *