Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил чин пассии в Сергиевском храме г. Людиново

11 марта 2018 года, митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и епископ Козельский и Людиновский Никита совершили чин пассии с чтением акафиста Страстям Христовым в храме в честь прп. Сергия Радонежского в г. Людиново.

Архиереям Калужской митрополии сослужили: протоиерей Алексий Жиганов, протоиерей Василий Биляк — настоятель храма, протоиерей Димитрий Губаль, протоиерей Александр Рябов, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Иоанн (Король) — проректор КДС по научной и богословской работе, протодиакон Сергий Комаров — руководитель пресс-службы Калужской епархии, диакон Евгений Ковригин, представители духовенства Калужской, Козельской и Песоченской епархий.

По окончании богослужения к молящимся обратился митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка поблагодарил собратьев архиереев за совместное богослужение и произнес проповедь.

По благословению Высокопреосвященнейшего Климента, в честь грядущего празднования Дня православной книги всем прихожанам были подарены книги духовного содержания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *