Литургия Преждеосвященных Даров в храме Воскресение Словущее с. Воскресенск

4 апреля 2018 года, в Великую среду утром, в храме в честь Воскресение Словущее села Воскресенск была совершена Литургия Преждеосвященных Даров.

Страстная седмица. Великая среда. Литургия Преждеосвященных Даров в Александро-Невском соборе

4 апреля 2018 года, в Великую среду утром, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова была совершена Литургия Преждеосвященных Даров, которая предварялась чтение великопостных часов, изобразительных и вечерни.

ВЕЛИКАЯ СРЕДА СТРАСТНОЙ СЕДМИЦЫ ВЕЛИКОГО ПОСТА

В ночь на среду Господь провел в Вифании. Здесь, в доме Симона прокаженного, в то время, когда в совете первосвященников, книжников и старейшин было уже решено взять Иисуса Христа хитростью и убить Его, некая жена «грешница» возлила драгоценное миро на главу Спасителя и тем уготовала Его на погребение, как судил Сам Он об ее поступке.