Страстная седмица. Великий Четверг. Богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе

5 апреля 2018 года, в Великий Четверг архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова.

За Божественной литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев и диакон Даниил Бойко – клирики собора.

На малом входе архипастырь удостоил клирика собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова диакона Даниила Бойко правом ношения двойного ораря.

После сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского Украинского православного народа.

По окончании литургии Высокопреосвященнейший владыка обратился к пастве с архипастырским словом.