Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

28 мая 2018 года, День Святого Духа, епископ Козельский и Людиновский Никита, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Кафедральном соборе г. Калуги.

Преосвященному архиерею сослужили протоиерей Александр Рябов, иерей Александр Беляев, иерей Игорь Горня, протодиакон Алексий Хамтеев, диакон Евгений Ковригин.

После сугубой ектении епископ Никита вознес молитву о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил хор Калужского духовного училища.

Проповедь перед причастием произнес воспитанник IV-го курса Калужской духовной семинарии Дмитрий Федоров.

По окончании богослужения епископ Никита возглавил молебное пение.

***

Владыке Никите сослужили выпускники Калужской духовной семинарии выпуска 2008 года. В 2018 году исполнилось 10 лет с момента их выпуска.