Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе

3 июня 2018 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского г. Кирова была совершена праздничная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Александр Рябов.

За Литургией священник и прихожане молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

На заупокойной ектении настоятель вознес молитвы об упокоении душ сотрудников российской полиции, погибших при исполнении служебного долга.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла заупокойные богослужения по сотрудникам российских правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга, совершались в этот день во всех храмах на территории Российской Федерации.

Также в этот день по благословению Его Святейшества во всех храмах Русской Православной Церкви был организован общецерковный сбор средств на нужды беременных и женщин с детьми в кризисной ситуации.

По окончании богослужения отец Александр огласил Патриаршее обращение в связи с Международным днем защиты детей.

В завершении всего был отслужен водосвятный молебен.