Духовенство Песоченской епархии приняло участие в патриотической акции «Свеча памяти»

22 июня 2018 года, в «День памяти и скорби» в городе Кирове состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», приуроченная к годовщине начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Данное мероприятие проводится уже не первый год.

Традиционно в это раннее утро трудовые коллективы от предприятий и учреждений города двумя колоннами прошествовали до Площади Победы.

В патриотической акции «Свеча памяти» приняли также участие Глава администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» И.Н. Феденков; Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан; благочинный Песоченского округа протоиерей Александр Рябов и духовенство благочиния.

В завершении мероприятия присутствующие возложили венки и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о миллионах соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.