Церемония открытия и молебен I международной православной выставки-ярмарки «Мир и Клир»

26 июля 2018 года, в г. Кирове начнет свою работу I международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир». Под сводами шатров разместятся храмы и монастыри России и Ближнего зарубежья, которые представят вниманию посетителей церковную утварь, именные иконы, сувениры православной тематики и продукцию монастырских хозяйств.

Православная выставка — это особая площадка, где взаимодействуют «Мир» — светское общество в разных его проявлениях (власть, предприниматели, граждане) и «Клир» —  духовенство как особая общность в Церкви. Здесь посетитель может познакомиться с жизнью монастырей и храмов, приобрести товары духовного и мирского назначения, посетить культурные и просветительские мероприятия, ориентированные на разные поколения семьи.

Выставочная экспозиция разместится в шатрах в уютном сквере Петра Самусенко, а торжественное открытие выставки состоится 26 июля в 11:00. Выставку начнет торжественный молебен у иконы Святого Великомученника Георгия Победоносца с частицей мощей.

Приглашаем всех принять участие в торжественной церемонии открытия и торжественном молебне, приложиться к святыне выставки и посетить выставочную экспозицию! Будем рады видеть Вас на нашей выставке!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *